реклама

Учебно-тренажёрный центра для подготовки моряков открыли в Камчатском государственном техническом университете

0 111 1 мин
Камчатский вуз стал организацией, которая может обучать от моряка до капитана.
В рамках визита членов правительства Камчатского края в Камчатском государственном техническом университете прошла презентация учебно-тренажерного центра для подготовки моряков. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее на базе мореходного факультета была запущена программа обучения безопасности на флоте. Учебно-тренажерный центр представляет образовательные услуги по нескольким направлениям - от начальной подготовки по безопасности до подготовки по расширенным программам для узких специалистов, работающих на определенных типах судов. Кроме того, центр будет проводить квалификационные испытания обучающихся в соответствии с требованиями международных и национальных обязательных норм и осуществлять переподготовку и повышение квалификации специалистов рядового и командного состава судоходных и рыбопромысловых предприятий.

"На Камчатке аналогичной подготовкой занимается один центр, его мощностей на всех не хватает, потому что моряков много, потребность большая. Подготовка в центре на базе университета, в первую очередь, нацелена на специалистов рыбопромыслового флота, их большинство. С появлением учебно-тренажерного центра мы станем комплексной организацией, которая обучает от моряка до капитана, поскольку курсы повышения квалификации командного состава и капитанов судов у нас давно работают", - рассказал ректор КамчатГТУ, доктор социологических наук Сергей Левков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события