реклама

Участники военно-морского парада Северного флота приступили к плановой боевой подготовке

0 99 1 мин
Все корабли и подводные лодки Северного флота, принимавшие участие в военно-морском параде в Североморске, прибыли в пункты постоянного базирования и приступили к выполнению плановых задач боевой подготовки.
Всего в параде и военно-спортивном празднике на воде в День ВМФ было задействовано 28 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Северного флота.

В Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте от Северного флота участвовали атомный подводный ракетный крейсер "Орёл", фрегат "Адмирал флота Касатонов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", три противодиверсионных катера, а также самолёты и вертолёты объединения ВВС и ПВО Северного флота.



Также в Баренцево море для выполнения плановых задач боевой подготовки вышли большой противолодочный корабль "Североморск" и большой десантный корабль "Кондопога", которые примут участие в очередном арктическом походе по трассе Северного морского пути.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Тула" совершил переход в главную базу подводных сил — Гаджиево.

Тральщики, малые ракетные и противолодочные корабли соединения охраны водного района Кольской флотилии разнородных сил Северного флота и дизель-электрическая подводная лодка "Калуга" прибыли в Полярный.

Новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир", впервые участвовавший в военно-морском параде, посвящённом Дню ВМФ России, также приступил к выполнению плановых задач боевой подготовки.

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" проводит слаживание экипажа на североморском рейде в Кольском заливе.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера