реклама

У берегов Японии загорелось грузовое судно с рыбаками на борту

0 132 1 мин

Возгорание произошло на грузовом судне Angara у берегов Японии. Об этом 26 июня сообщает газета Hokkoku.


Грузовой паром Angara водоизмещением 6330 тонн, зарегистрированное в Сьерра-Леоне, на борту которого находились 25 российских моряков, направлялось из порта Фусики японской префектуры Тояма в порт Владивостока. Возгорание на борту судна произошло, когда оно шло в Японском море у берегов префектуры Исикава.

Россияне, находившиеся на борту парома Angara ("Ангара") у берегов Японии были эвакуированы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье на странице в "Фейсбуке" (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) генерального консульства России в Ниигате.

"По данным Управления безопасности на море Японии, 25 июня на борту парома Angara, следовавшего из порта Фусики [японской префектуры Тояма] во Владивосток, произошел пожар. Экипаж, состоящий из 25 граждан России, эвакуирован. Сведения о пострадавших не поступали", - подчеркивается в сообщении генконсульства.

Кроме того, диппредставительство "находится в контакте с капитаном корабля и Управлением безопасности на море Японии", а также предпринимает "шаги по оказанию соотечественникам необходимого содействия".
"Члены экипажа размещены в гостинице, они не пострадали, и у них есть возможность связаться с родственниками. С ними уже встретился сотрудник генконсульства", - сообщил в разговоре с корр. ТАСС генеральный консул Михаил Сергеев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт