реклама

У берегов Ливии спасли более 150 нелегальных мигрантов

0 34 1 мин
Более 150 нелегальных мигрантов из африканских стран, намеревавшихся морем добраться до Европы, спасены отрядами ливийской береговой охраны в территориальных водах страны. Об этом, как передал во вторник новостной портал "Аль-Васат", сообщил официальный представитель ВМС Ливии Айюб Касем.
По его словам, "большая группа беженцев пыталась добраться на резиновой лодке до одной из европейских стран, однако их судно не выдержало нагрузки и начало тонуть". На помощь мигрантам пришли отряды ливийской береговой охраны, которые спасли 158 человек. Касем пояснил, что эвакуация проходила в 26 морских милях от берега, близ населенного пункта Эль-Хамс, расположенного на западе страны. К операции по спасению, добавил он, были привлечены два специальных быстроходных катера, - сообщает ТАСС.

Глава ливийской береговой охраны информировал, что среди доставленных на берег - представители Мали, Нигера, Камеруна, Замбии, Сенегала, некоторых других африканских стран. Из них 115 мужчин, 34 женщины и 9 детей. Все они размещены в специальном пункте для беженцев в Эль-Хамсе, им предоставлена пища, оказывается необходимая медицинская помощь.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события