реклама

Туркмения в 2023 году планирует начать строительство собственных сухогрузов

1 515 1 мин
Туркмения планирует в конце этого года - начале следующего приступить к созданию собственных судов. Об этом во вторник сообщил глава агентства Морских и речных путей Туркменистана Анадурды Косаев.
"В рамках проекта по увеличению национального морского торгового флота, его международной конкурентоспособности строятся современные суда для перевозки нефти, нефтепродуктов и других продуктов, в частности, рядом с портом в 2018 году также был построен и введен в эксплуатацию судоремонтный судостроительный завод. Это тоже новая отрасль для нашей страны в области тяжелой промышленности. Сейчас ведутся переговоры по привлечению кредитов, привлечению инвесторов, планируем в конце этого - начале следующего года строить свои суда с привлечением специалистов, консультантов", - сказал он, выступая на конференции стран, не имеющих выхода к морю.
Косаев уточнил, что речь идет, прежде всего, о сухогрузах, передает ТАСС.
 
Сухогруз "BOSSAN", Туркменистан / Фото: Судостроительный и ремонтный завод "Балкан"

Конференция стран, не имеющих выхода к морю, проходит под эгидой ООН в Туркменбаши 15-16 августа. В ней участвуют делегации более 30 государств, руководители более 30 международных и специализированных организаций и институтов.

Еще больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 17.08.2022, 11:34На фото не сухогруз,  а offshore tug/supply ship
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение