реклама

Туапсинский морской порт возобновил разгрузку судов после нормализации погоды

- A + КомментарииПрочитано 87 раз   |
Туапсинский морской торговый порт (ТМТП) в пятницу возобновил разгрузку судов после нормализации погоды, инфраструктура порта из-за обильных осадков, прошедших накануне в Краснодарском крае, серьезно не пострадала.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"С 26 октября, по факту нормализации погодных условий, в ТМТП возобновлены работы по разгрузке судов по всем номенклатурам грузов - зерновые, черные металлы, уголь, нефть. В дальнейшем загруженность порта будет зависеть от сроков восстановления железнодорожного сообщения", - говорится в ответе на официальный запрос ТАСС.

Как сообщалось, из-за ухудшения погодных условий с вечера 24 октября на предприятии был веден режим ЧС, портовый флот перевели на усиленный режим работы. При этом на время разгула стихии обработка вагонов в порту не прекращалась: поступал груз, находившийся на станции Туапсе еще до введения ЧС. Кроме того, портовики обеспечивали безопасность в районе обрушения забора бывшего судоремонтного завода в центре города, проводили эвакуацию туапсинцев из мест затопления.

"Инфраструктура порта, включая подъемные и инженерные сооружения, от наводнения не пострадала, в том числе благодаря заблаговременной подготовке. По штормовому предупреждению были приведены в готовность аварийно-спасательные формирования и ремонтные бригады, проверено крепление навесного и подъемно-транспортного оборудования, велся постоянный мониторинг ситуации на объектах", - добавили в пресс-службе порта. В преддверии выходных техника и сотрудники ТМТП занимаются освобождением территории города от последствий сильных ливней -- нанесенного природного мусора, камней и бревен, заваливших дворы многоквартирных домов во время схода селевых потоков.

АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП) является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт и АО "Морской порт Санкт-Петербург", ЗАО "Контейнерный терминал Санкт- Петербург" и ООО "Универсальный перегрузочный комплекс". Туапсинский порт специализируется на перевалке зерновых культур, угля, черного металла, нефтепродуктов, импортный грузопоток порта представлен плодоовощной продукцией.

В Краснодарском крае из-за ливней подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. Существуют перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе, в котором проживают более 60 тыс. человек. Подтоплено свыше 1,8 тыс. домовладений, в которых проживают более 5,3 тыс. человек. По данным местных властей, жертвами непогоды стали шесть человек, в регионе введен режим ЧС.
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость