реклама

Тренировку по водолазной подготовке провели на борту эскадренного миноносца "Настойчивый"

0 5523 1 мин
Водолазная группа в ходе учений в Балтийском море осуществила заделку пробоин клиньями и установила специальные пластыри.
Экипаж эскадренного миноносца "Настойчивый" совместно с водолазами аварийно-спасательного отряда Балтийского флота провел тренировку по водолазной подготовке с погружением на глубину до 10 метров. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

По её замыслу, корабль получил пробоины ниже ватерлинии в районе морской акватории, где глубина достигает от 5 до 10 метров.

Доступ к пробоине изнутри корпуса корабля был затруднён, поэтому командиром было принято решение на проведение водолазных работ с целью ликвидации повреждений корпуса. Находясь под водой, водолазная группа осуществила заделку пробоин клиньями и установила специальные пластыри.

После этого моряки отработали передвижение по морскому грунту согласно сигналам, подаваемым с поверхности, с целью поиска и закрепления затопленных предметов, осмотр подводной части корпуса, винтов, рулей и выдвижных устройств корабля, а также выполнили работы по очистке гребного винта от намотавшегося троса.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование