реклама

Трехпалубное круизное судно "Калининград" будет работать в Куршском заливе

0 436 1 мин
Для Калининградской области разработали проект круизного судна.
В Калининградской области планируют запустить колесное трехпалубное круизное судно, которое рассчитано на 70-80 человек. Проект судна разработала нижегородская компания "Гама". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Дмитрия Галкина.

Эскиз судна, по словам Галкина, уже закончен. Сейчас проходят работы по согласованию. Рабочее название проекта - "Калининград". 

"Это будет пассажирское колесное трехпалубное судно, с осадкой 1 метр, рассчитанное на 70-80 человек, работать будет в Куршском заливе и в Калининградском. Это будет небольшое судно, мы делаем проект под те условия, которые есть в Калининградской области, это наш вклад в развитие региона", - сообщил глава "Гамы".

Заказчик и сроки создания судна не назвали. Два подобных судна проекта ПКС-180 "Золотое кольцо" строятся на астраханском заводе "Лотос". Первый теплоход должны сдать в 2020 году.

"По срокам сдачи сейчас все зависит от того, как будет "Лотос" выполнять договорные обязательства. <…> Рассчитываем, что головное судно будет сдано в 2020 году, второе, мы надеемся, в 2021-м. Они будут работать в европейской части РФ", - пояснил руководитель компании.

По мнению Галкина, сегодня востребовано около 25-40 таких судов.

 
 
"Гама", ООО Нижний Новгород
+7(831)245-65-65
"Судостроительный завод "Лотос", АО Нариманов
+7 (8512) 29-00-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" принимает высоких гостей
16:51 / события