реклама

Травмированный индийский яхтсмен спасен экипажем французского судна - ТВ

0 58 1 мин
Индийский яхтсмен Абхилаш Томи, получивший травму позвоночника во время шторма, в понедельник спасен и доставлен на борт французского рыболовного судна. Об этом сообщает в понедельник телеканал Эн-ди-ти-ви.
Как сообщает ТАСС, Томи принимал участие в одиночных гонках на яхтах Golden Globe Race ("Голден глоуб рейс"), в минувшую пятницу он попал в сильнейший шторм в южной части Индийского океана. Его яхта "Тхурия" (Thuriya) серьезно пострадала, а сам спортсмен получил травму спины и был практически обездвижен.

Томи сумел выйти на связь через спутниковый пейджер, на котором с помощью двух кнопок можно набирать сообщения. Он передал свои координаты - его яхта находилась в 2700 км от Мадагаскара и в 3000 км от Австралии. На помощь яхтсмену пришло французское рыболовное судно "Осирис", в настоящее время яхтсмен доставлен на его борт. Он находится в сознании.

Гонка Golden Globe Race впервые прошла в 1968-1969 годах, став первым в истории кругосветным турниром для яхтсменов, и считается одной из наиболее сложных.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы