реклама

Транспортная полиция проводит проверку по факту ЧП с теплоходом в Карелии

0 157 1 мин
Управление на транспорте МВД России по СЗФО проводит проверку инцидента с теплоходом "Попов" в Карелии, который ранее сел на мель со 137 пассажирами на борту. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе управления.
"Проводится проверка по факту происшествия", - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что пассажиров теплохода пересаживают на другой пассажирский теплоход "Тимирязев", угрозы их жизни нет.

Теплоход "Попов" (порт приписки - Нижний Новгород) со 137 пассажирами на борту сел на мель на Беломорбалтийском канале (длина 1275 км - прим. ТАСС) между 11-м и 12-м шлюзами на территории Сегежского района. По данным МЧС, пострадавших нет.

Как сообщил корреспонденту ТАСС источник в круизной компании "Гама", от которой работал теплоход, он совершал первый туристический рейс на Соловецкие острова.

"Это был первый туристический рейс был на Соловецкие острова. В прошлом году теплоход по этому маршруту выполнял только корпоративный рейс", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщается на сайте круизной компании, рейс по новому маршруту "Нижний Новгород-Сосновец-Нижний Новгород" был запланирован с 13 июня по 25 июня.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство