реклама

"ТрансКонтейнер" запустил новый мультимодальный сервис между Россией и Турцией

0 225 1 мин
"ТрансКонтейнер" запустил новый мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Турцией через Новороссийск и порт турецкого города Мерсин.
В рамках сервиса экспортные грузы из различных регионов России по железной дороге прибывают на терминал НУТЭП (входит в Группу "Дело") в Новороссийске, откуда отправляются в порт Мерсина. Сервис действует также и в обратном направлении для доставки импорта. Отправки из Новороссийска и Мерсина будут производиться по 2 раза в месяц. "ТрансКонтейнер" предоставляет собственное оборудование и организовывает перевозку по территории России с последующей транспортировкой по морю и автодоставкой до склада получателя на территории Турции. Транзитное время на морском плече составляет 6 дней. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
 
"ТрансКонтейнер" запустил новый мультимодальный сервис между Россией и Турцией / Фото: ПАО «ТрансКонтейнер»

Первые 120 контейнеров, отправленных из Новороссийска в рамках нового сервиса, прибыли в Мерсин 20 июля.

"Это первый мультимодальный сервис "ТрансКонтейнера" через порт Мерсина, он позволит оптимизировать логистику клиентов и удовлетворить растущий спрос на перевозки между Россией и Турцией. Благодаря сотрудничеству с нашими коллегами из "ДелоПортс" мы обеспечиваем контроль всех этапов перевозки, гарантируя надёжность и качество сервиса", – отметил директор по продажам и клиентскому сервису "ТрансКонтейнера" Никита Пушкарёв.

Новый сервис дополнит уже действующие мультимодальные маршруты "ТрансКонтейнера" из Новороссийска в порты Стамбула и Самсуна и обратно, в рамках которых возможна в том числе перевозка опасных грузов. "ТрансКонтейнер" также обеспечивает выдачу собственных контейнеров в депо турецких городов Амбарли, Гебзе, Измир и Мерсин.

Еще больше новостей в Telegram-канале Корабелов.
"Новороссийский морской торговый порт", ПАО Новороссийск
+7 (8617) 60-46-30
"Контейнерный терминал "НУТЭП", ООО Новороссийск
+7 (8617) 67-86-41
"ДелоПортс", ООО Новороссийск
+7 (861) 730-08-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события