реклама

Transiidikeskuse и Mitsubishi нарастят объемы сотрудничества в 2018 году

0 51 1 мин
Объем сотрудничества между компаниями Transiidikeskuse и Mitsubishi с января 2018 года увеличится, следует из сообщения Transiidikeskuse.
"С начала следующего года будет увеличено количество контейнерных поездов с комплектующими деталями для автомобиля Mitsubishi, регулярно отправляющихся из контейнерного терминала Transiidikeskuse в Мууга на завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге", - говорится в сообщении.

Сотрудничество между Transiidikeskuse и Mitsubishi началось в конце 2012 года, тогда проект железнодорожной контейнерной линии Мууга - Калуга был запущен в тестовом режиме.

С момента запуска проекта на завод было отправлено более 450 поездов. На контейнерном терминале на поезда грузят преимущественно 40-футовые контейнеры (2 TEU) с комплектующими деталями для автомобилей, чтобы затем отправить их в Калугу. Время следования поезда составляет около двух суток.

Основными участниками проекта, помимо Transiidikeskuse AS и Mitsubishi, с эстонской стороны являются Таллиннский порт, AS Eesti Raudtee, EVR Cargo и MTF Logistics, с российской - компания ООО "Логистический оператор".

Transiidikeskuse AS - оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов в эстонском порту Мууга. Общий грузооборот терминалов Transiidikeskuse AS составил в 2016 году 2,83 млн тонн (+8%). Чистая прибыль предприятия составила 3,5 млн евро (+12%).
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события