реклама

Торжественное посвящение в юнги на паруснике "Херсонес"

0 114 1 мин
Росморпорт сообщает, что 16 сентября 2017 года в Ялте на борту фрегата "Херсонес" прошла торжественная церемония посвящения в юнги учеников общеобразовательной детской школы № 7.
Поддержали будущих моряков представители педагогических коллективов МБУДО "Детский морской центр", МБОУ "Ялтинская средняя школа №7" и родители.
В ходе церемонии прошло торжественное построение. Капитан парусного учебного судна "Херсонес" Дмитрий Тесленко и директор МБУДО "Детский морской центр" Ольга Яковлева вручили будущим морякам удостоверения юнг и пожелали им крепкого здоровья и успехов в учебе.
Дмитрий Тесленко поздравил ребят с этим значимым событием и выразил надежду, что любовь к морю воплотится в их будущую профессию. Он также отметил, что ребята являются хранителями лучших морских традиций.
В завершение церемонии курсанты фрегата "Херсонес" провели для своих преемников экскурсию по судну и продемонстрировали постановку прямого паруса и кливера на фок-мачте. Прекрасным подарком для всех присутствующих стала песня в исполнении новоиспеченных юнг.
В рамках сотрудничества Детского морского центра с общеобразовательными учебными заведениями в Ялте реализуется программа морской направленности: на сегодняшний день в городе появились уже два морских класса.
Идея их создания обоснована расположением Ялты на побережье Черного моря, необходимостью популяризации морских профессий и современными социально-экономическими преобразованиями. Помимо общего образования детей воспитывают в духе патриотизма и духовной нравственности, а также обучают морским дисциплинам.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы