реклама

"Терминал Астафьева" получил самую мощную на Дальнем Востоке водяную пушку

0 95 1 мин
С появлением новой установки общее число пылеподавляющих устройств на "Терминале Астафьева" доведено до семи единиц. Еще одна такая же пушка прибыла на тыловой терминал компании, где проходит установку и настройку.
ОАО "Терминал Астафьева" (оператор угольного терминала в Приморском крае) поставил на своем причале в порту Находки водяную пушку стоимостью 700 тыс. евро для пылеподавления при перевалке угля, передает "Интерфакс - Дальний Восток.

"Радиус действия новой установки - до 150 метров. В летнее время она генерирует водяной туман, а в зимнее - создает снежный покров. С появлением новой установки общее число пылеподавляющих устройств на "Терминале Астафьева" доведено до семи единиц. Еще одна такая же пушка прибыла на тыловой терминал компании, где проходит установку и настройку", - говорится в сообщении, которое приводит агентство.

Отмечается, что новая пушка – самая крупная на Дальнем Востоке. Она мобильна, обладает высоким эффектом пылеподавления, который достигается благодаря большому количеству мощных форсунок. Они нагнетают плотный мелкодисперсный туман, который смачивает взвешенные в воздухе частицы пыли и осаждает их.

В зимнее время установка работает в режиме распыления снега, который также, как и частицы воды, осаждает угольную пыль, формируя на поверхности плотное снежное одеяло.

Компания отмечает, что такие установки успешно обеспечивают пылеподавление при отрицательных температурах и сильном ветре в Мурманском торговом порту, Ванино, Усть-Луге и других угольных терминалах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2024 году в волжских городах Ивановской области ожидают рекорд по судозаходам
12:49 / судоходство