реклама

Теплоход "Генерал Ватутин" придет в порт Ростова-на-Дону ночью 8 июня

0 134 1 мин
Проданный российской компании украинский теплоход "Генерал Ватутин" подойдет к причалу порта Ростова-на-Дону ночью 8 июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росморречфлота.
"Теплоход придет в порт Ростова-на-Дону "Ростов-порт" и встанет у причала ночью 8 июня. С утра с ним продолжатся регистрационные действия", - сказал собеседник агентства.

Накануне украинские СМИ опубликовали со ссылкой на источники информацию о том, что "Генерал Ватутин" якобы неожиданно изменил маршрут круиза в Черном море и направляется в Ростов-на-Дону. Эта публикация вызвала в украинской печати массовые спекуляции и подозрения в госизмене. Президент бывшего арендатора судна, круизной компании "Червона рута" Юрий Соколов сообщил, что судно было перепродано, после чего новый собственник отправил его в Ростов-на-Дону. В Росморречфлоте ТАСС сообщили, что теплоход прошел пограничный контроль, позже выяснилось, что с 2018 года судно будет обслуживать российских туристов на речных круизах.

По информации ТАСС, "Генерал Ватутин" был построен в Германии, судну больше 30 лет. Четырехпалубный лайнер, способный вместить до 280 пассажиров, займет на речном круизном рынке России сегмент "выше среднего".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование