реклама

Темпы межнавигационного судоремонта по ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" на 6% опережают график

0 154 1 мин
К настоящему моменту выполнено почти четверть от запланированного объема работ.
Серьезные климатические проблемы, уже традиционно, приходится преодолевать северным и центральным окружным управлениям бассейна. Так, специалисты Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства – филиала ФБУ производят выморозку кормовой части земснаряда "Алексей Седых" (проект 82090). Процесс выморозки – очень трудоемкий и технически непростой – с его помощью происходит частичное обнажение подводной части корпуса для производства ремонтных работ. Как правило, работы по выморозке проводятся в широтах с суровыми морозами и ХМОУВПиС этот сезон не стал исключением: столбик термометра нередко опускался ниже 50 градусов, - сообщает Росморречфлот
Фото: "Росморречфлот"
Помимо этого, на ремонте в ХМОУВПиС стоят теплоходы  "Заструга" проекта 911В и "Путейский-15" проекта КС-100Д. На  "Заструге" заменили привальный брус по периметру, демонтировали движительно-рулевой комплекс. На теплоходе "Путейский-15" проведена замена обшивки корпуса с 0 по 13 шпангоут, для проведения ремонта демонтированы ДВС и движительно-рулевой комплекс.

На сегодняшний день филиалом выполнено 18% от общегол планируемого объема судоремонта: нарастить объемы работ пока не позволяют серьезные холода, но к началу навигации-2021 путейцы филиала ликвидируют небольшое отставание.  
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение