реклама

Тело погибшего нашли в опрокинувшемся судне в Ленобласти

0 559 1 мин
ЧП с судном произошло во вторник около 15:15 мск на судостроительном заводе "Пелла".
Фото:Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ

Водолазы нашли тело мужчины в опрокинувшемся судне на заводе в Ленинградской области, сообщили ТАСС в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.
"Водолазами в хвостовой части судна обнаружено тело одного из пропавших в тросах, это мужчина", - сказала представитель ведомства.

 По информации регионального управления МЧС, судно накренилось, и его трюм начала затапливать вода, но затем его удалось зафиксировать, чтобы вода больше не заливалась. На фото с места ЧП, опубликованных МЧС, видно, что судно лежит на боку, однако его, по информации регионального управления МЧС, планируют вернуть в исходное положение.

СК по факту инцидента возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ"). Северо-Западная транспортная прокуратура взяла его расследование на контроль. По данным СК, в результате ЧП пострадали два человека. В настоящее время не установлена судьба одного человека, его ищут водолазы.

Источник в экстренных службах сообщал ТАСС, что инцидент произошел с судном "Скорпион". По данным сайта предприятия, этот морозильный траулер был спущен на воду в 2019 году. Он строится по проекту 1701, его длина составляет около 61 метра, водоизмещение - 3 тыс. 130 тонн.
 
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события