реклама

Текущая ледовая обстановка и ледокольные проводки в замерзающих портах Российской Федерации

0 1023 1 мин
Арктический бассейн. Атомный ледокол "Вайгач" осуществляет дежурство на рейде порта Дудинка. В порту Дудинка ледокольные операции осуществляет ледокол "Дудинка" (ОАО "Норильский никель"). Атомный ледокол "Таймыр" выполняет проводку судов в морской порт Сабетта.
Белое море. В работе находятся 4 ледокола в полной готовности к проводке судов. Движение судов по морю самостоятельное, в порту Архангельск ледокольные проводки осуществляют: л/к "Капитан Евдокимов", л/к "Капитан Чадаев".

Ограничения по режиму ледового плавания в порту Архангельск. Разрешается заход судов с классом не ниже чем Ice1.

Финский залив. В Финском заливе находятся в резерве 14 ледоколов, из них 2 ледокола ("Капитан Зарубин" и "Капитан Измайлов") в дежурстве, движение судов самостоятельное.

Азовское море. В связи с отсутствием льда в Азовском море и Таганрогском заливе, а также благоприятным прогнозом ледовой обстановки, соответствующими распоряжениями капитанов морских портов Азов, Таганрог, Ростов-на-Дону приостановлены ледокольные проводки судов.

В морском порту Азов в полной готовности к проводке судов в настоящее время находятся 2 ледокола "Капитан Демидов", "Капитан Чудинов", ледокол "Капитан Мошкин" осуществляет дежурство в Азово-Донском морском канале, в морском порту Ейск – "Капитан Крутов". Движение судов самостоятельное.

Каспийское море. Ледокольную проводку осуществляют 3 ледокола ("Капитан Мецайк", "Капитан Чечкин", "Капитан Букаев"). В настоящее время ледоколы "Капитан Букаев" и "Капитан Мецайк" осуществляют ледокольную проводку судов на Волго-Каспийском морском судоходном канале. Ледокол "Капитан Чечкин" осуществляет пополнение запасов в морском порту Астрахань. 4 судна ожидают ледокольную проводку в морской порт Астрахань. Количество проведенных судов с начала зимней навигации – 168.

Дальневосточный бассейн. Ледокол "Магадан" осуществляет работы по околке льда в бухте Нагаева.

В морском порту Ванино ледовая обстановка благоприятная, движение судов осуществляется самостоятельно.

В Татарском проливе, проводку судов в порт Де-Кастри осуществляет линейный дизельный ледокол "Красин" (ОАО "Дальневосточное морское пароходство"). В порту Ванино работают буксиры "Ургал", "Тунгуй", "Чара". Судов, ожидающих ледокольной проводки – не имеется.

Ограничения по режиму ледового плавания в портах Магадан и Де-Кастри – не ниже Ice2.
"Азовский морской порт", ОАО Азов
+7 (863 42) 304-08
"Архангельский Морской Торговый Порт", ОАО Архангельск
+7 (8182) 45-41-40, +7 (8182) 45-41-18
"Ейский морской порт", ОАО Ейск
+7(86132) 267-14



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование