реклама
05.02.2018 11:38 / вмф, фрегат, проект 22350

Техническую готовность фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" оценили в 98%

0 6161 1 мин
Как рассказал генеральный директор судостроительного завода "Северная верфь" Игорь Пономарев, графики сдачи корабля "Адмирал флота Касатонов" скорректировали с учетом того, что испытания части средств вооружения не проведены до конца.
Техническая готовность первого серийного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" составляет 98%, рассказал РИА "Новости" генеральный директор судостроительного завода "Северная верфь" Игорь Пономарев.

"Фрегат "Адмирал флота Касатонов" находится в высокой степени технической готовности – 98%. Но с учетом того, что испытания части средств вооружения не проведены до конца, мы сейчас сформировали графики сдачи корабля, которые представим Министерству обороны", - сказал Пономарев.
 
На Северной верфи начались испытания дизель-генераторов фрегата "Адмирал флота Касатонов" / ОАО "СЗ "Северная верфь"


Уже в феврале на корабле планируется разместить экипаж, который в настоящее время проходит обучение в Санкт-Петербурге. В 2018 году фрегат планируется вывести на заводские испытания, чтобы проверить энергетику, общекорабельные системы, систему вентиляции.

По словам главы "Северной верфи", фрегаты "Адмирал флота Головко" и "Адмирал флота Советского Союза Исаков" строятся в соответствии со сроками, утвержденными Министерством обороны. Он отметил, что в проекте 22350 задействованы сложнейшие образцы техники, которые должны быть приняты на вооружение как серийные.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости