реклама

Танкер "Сиг" начали готовить к буксировке на судоремонтный завод

0 106 1 мин
В районе стоянки получившего повреждения танкера "Сиг" продолжаются работы по устранению последствий ЧС. В них принимают участие или обеспечивают суда Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба": СБС "Меркурий", НИС "Импульс" и РВК "Водолаз Кузьминых".

Напомним, в 23.20 4 августа 2023 года танкер "Сиг" получил пробоину в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона.


С утра 7 августа проводилась обработка биосорбентом акватории внутреннего контура бонового заграждения АС. Всего за период АСР использовано 546 кг биосорбента .
В 10.00 7 августа заведен пластырь к месту пробоины и установлено дополнительное боновое заграждение в районе машотделения. В течении дня продолжались аварийные работы по сбору нефтяной пленки и остаточных пятен нефтепродуктов из МО в танк АС. Суммарно собрано 55 м куб нефтеводяной эмульсии. Проведены работы по фиксации пластыря с помощью сварки.


На утро 8 августа ситуация на месте проведения АСР без изменений. Одновременно с продолжением работ на АС ведется подготовка к началу буксировки танкера "Сиг" на судоремонтное предприятие, сообщает телеграм-канал Росморречфлота.

ТТХ Сиг
Валовая вместимость (т)4754
Дедвейт (т)6619
Длина габаритная (м)141
Ширина габаритная (м)17
Марка главного двигателяWartsila 6L20
Мощность главного двигателя2 X 1100 kW



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости