реклама

Морспасслужба ведет спасательную операцию на танкере "Сиг"

0 128 1 мин
В ночь на 5 августа в Черном море был атакован российский танкер "Сиг".

Оперативным дежурным Росморречфлота в 00.28 5 августа 2023 года от МСКЦ Новороссийск получено донесение о том, что танкером "Сиг" (судовладелец "Транспетрочарт", Санкт-Петербург, экипаж 11человек, судно в балласте) в 23.20 4 августа 2023 получена пробоина в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона.


Судно находилось на южном подходе к Керченскому проливу в координатах 45°01'1"N 036°31'7"E. Пострадавших нет. Судно на плаву. Экипаж приступил к борьбе с поступлением забортной воды в машинное отделение. К судну были направлены суда Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба": СБС "Меркурий" и НИС "Импульс". Координатором на месте спасательной операции назначен капитан СБС "Меркурий".


5 августа в 01.01 к аварийному судну ошвартовался СБС "Меркурий". Произведена обоновка танкера. Поступление забортной воды прекращено. С НИС "Импульс" на СБС "Меркурий" переданы водоотливные средства.


По состоянию на 04.00 ведется подготовка к откачке кормовых балластных танков аварийного судна и установке пластыря, сообщает Telegram-канал Росморречфлота.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы