реклама
26.11.2017 17:00 / вмф, органы власти

Танкер "Кама" Северного флота возвращается из дальнего похода

0 92 1 мин
Средний морской танкер Северного флота "Кама", в течение нескольких месяцев обеспечивавший дальний поход большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", возвращается в базу. Завтра на причале в Мурманске экипаж встретят командование вспомогательного флота СФ, родные и близкие моряков.
В свой профессиональный праздник – День морской пехоты прибудут в базу морские пехотинцы Северного флота из группы антитеррористической деятельности, выполнявшие задачи на борту судна в период дальнего похода.

За время плавания танкера "Кама" в акваториях Аденского залива, Красного, Северного и Средиземного морей, его экипаж отработал несколько заправок топливом и водой большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" на ходу, в дрейфе и во время якорных стоянок. В течение всего похода военные моряки были обеспечены резервом пресной воды, топлива и продовольствия.

В ходе длительного плавания экипаж танкера "Кама" успешно справился со всеми поставленными задачами и прошёл более 17 тысяч морских миль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события