реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Тандем безопасности и контроля

Трудно представить, что в море, на суше или в воздухе может быть важнее обеспечения безопасности человека. Ведь люди — не просто уникальный ресурс любого предприятия, их жизни бесценны сами по себе!

Технологии, направленные на обеспечении безопасности, постоянно развиваются, порой добиваясь невозможного.
Предлагаем вашему вниманию краткий обзор двух современных, а главное простых и удобных решений в области обеспечения безопасности человека и контроля энергии.
Ensto Vulcano выдерживает 1000 градусов Цельсия!

С виду маленькая оранжевая коробочка, в разобранном виде почти детский конструктор, который собирается аналогичным методом. Но на деле — возможность сохранения человеческих жизней до 90 минут от начала бушующего пожара.

Это огнестойкие распределительные коробки Ensto Vulcano. Они призваны продлить жизнь кабельных линий в экстремальных условиях. Сегодня на рынке можно увидеть модели Е30, Е60 и Е90, где цифры — обеспечение безопасности кабелей на 30, 60 и 90 минут во время пожара.

Производитель предлагает два типа распределительных коробок — в термопластиковом исполнении и стальном.
Первые выполнены из термопасты без галогенов и имеют степень защиты IP65. Идеально подходят к любому месту за счет своей компактности и легкой установки.

Вторые, в стальном исполнении, — представители более воинственные. Мощные противоударные корпуса спокойно выдержат любое внешнее вмешательство, потому что имеют ударопрочность IK09. Степень защиты и характеристики такие же, как и у коллег из термопасты, но металлический корпус с полиэфирным покрытием внушает стопроцентное спокойствие за работу кабельных линий.

PowerTag – сила в мониторинге!
 
"Элит-Электро", ООО

Второй продукт — беспроводной датчик от мирового бренда Schneider Electric, который легко монтируется в щиты распределения энергии и управления. Функция очень проста — мониторинг всех данных об электрических нагрузках, поступающих с устройств: от систем HVAC и IT до технологического оборудования, производственных установок и насосов.

Датчик PowerTag анализирует все — мощность (P), ток (A), напряжение (U) и уровень потребления энергии. Также устройство проверяет симметричность нагрузки фаз и собирает актуальные сведения по активной энергии (точность класса 1). И все это — в реальном времени!

Разработчики предлагают уникальное решение в универсальных параметрах и габаритах, поэтому переживать за то, что датчик где-то не поместится, не стоит.

И жемчужиной PowerTag'a является приложение на смартфоне, которое позволяет в режиме оn-line собирать и анализировать данные по электроэнергии, а также пресекать на начальном этапе возможные аварии и перегрузки в работе оборудования или систем посредством поступающих на телефон оповещений и уведомлений.

Безопасность и контроль

Безусловно, устройства никак между собой не связаны и отлично функционируют сами по себе. Но легко представить эффективный союз этих двух новинок, призванных защитить любое оборудование, спасти любого человека, будь он в море или на суше!

Датчик PowerTag не оставит пользователей без информации о состоянии электроэнергии при эксплуатации оборудования. На него можно положиться и следовать его рекомендациям, чтобы придти к максимально эффективному энергопотреблению. И PowerTag выступает в роли первого сигнала к опасности, к которой априори готовы коробки Ensto Vulcano, сохраняющие работоспособность даже при 1000 градусов по Цельсию.

Представленные новинки - замечательные решения для тех, кто любит контроль, ценит время и думает о безопасности на суше и на море!

Приобрести коробки Ensto Vulcano и датчики PowerTag, а также получить профессиональную помощь по их эксплуатации, можно у сотрудников компании «Элит Электро», которые уже более 10 лет с подобными технологиями на «ты».
"Элит-Электро", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 62-207-62
"Schneider Electric", Ltd Санкт-Петербург
+7 (812) 332-03-53, +7 919 761 75 07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события