реклама

Таможня КНР приостановила прием деклараций от рыболовецкого судна РФ из-за коронавируса

0 44 1 мин
Власти Китая приостановили на две недели прием импортных деклараций от российского рыболовецкого судна "Борис Трофименко" АО "Акрос" после обнаружения образцов коронавируса на упаковках ввезенной в страну продукции этой рыбодобывающей компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное таможенное управление КНР.
Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте ведомства, положительные образцы COVID-19 были выявлены на четырех упаковках в двух партиях замороженного минтая.

"С сегодняшнего дня таможенные органы по всей стране на две недели приостанавливают прием импортных таможенных деклараций от российского рыболовецкого судна "Борис Трофименко"", - сказано в документе. По истечении указанного срока ввоз продукции будет восстановлен автоматически.

В среду Главное таможенное управление КНР также сообщило о приостановке на четыре недели приема импортных деклараций от пакистанского производителя продукции водного промысла Qadrinoori Enterprises (регистрационный номер T-202/011) после обнаружения коронавируса на ввезенной в КНР продукции этой компании. Уточняется, что положительные образцы коронавируса были выявлены на одной упаковке замороженных сурими.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события