реклама

Тактические задачи в Балтийском море выполнили экипажи кораблей Балтийского флота

0 225 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, большие десантные корабли (БДК) "Калининград", "Минск" и корвет "Бойкий" успешно выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения противника.
В рамках выхода в море экипажами БДК были отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и по противовоздушной обороне. Корвет также провел стрельбы по береговым, морским целям и отразил воздушный налет условного противника. Стрельбы выполнялись из 100- и 57-миллимитровых артиллерийских установок, реактивной системы залпового огня "Град-М" и малой ствольной артиллерии.

В ходе учения в Балтийском море экипажи кораблей также отработали эпизод по пополнению запасов воды, топлива и передаче различных грузов с борта многоцелевого судна обеспечения "Александр Гребенщиков".
Кроме того, с экипажами БДК "Калининград", "Минск" и корвета "Бойкий" были проведены учения по борьбе за живучесть кораблей на ходу, радиационной, химической и биологической защите в море, отработаны элементы противодиверсионной обороны на незащищенном рейде.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы