реклама

Таганрогский МТП намерен в этом году увеличить грузооборот на 25-30%

0 195 1 мин
Основным итогом деятельности менеджмента Таганрогского морского порта в первом квартале 2023 года явилась стабилизация грузооборота, достигнутая путем диверсификации номенклатуры грузов, рационального использования инфраструктуры порта.

В частности, был привлечен дополнительный поток минеральных удобрений от крупнейших российских холдингов, таких как "УралХим", "ЕвроХим", "Акрон" и угля от нескольких крупных поставщиков. Менеджмент рассчитывает, даже в текущих непростых условиях, увеличить до конца 2023 года грузооборот на 25-30% по сравнению с 2022 годом.


Принято также решение о разработке и запуске новой инвестиционной программы по развитию портовой инфраструктуры, в частности, о начале реализации двух серьезных инвестиционных проектов, а именно:


- Универсального комплекса по перегрузке навалом минеральных удобрений мощностью до 600 тыс. тонн в год с возведением крытых складов с емкостью хранения до 30 тыс. тонн;


- Специализированного зернового терминала по перевалке до 600 тыс. тонн в год с возможностью единовременного хранения 40-60 тыс. тонн зернопродуктов.


Компания рассчитывает завершить первый этап инвестиционной программы в первом квартале 2024 года, а к концу 2025 года увеличить грузооборот порта на 110% в сравнении с 2022 годом.


Реализация программы позволит Таганрогскому МТП стать полностью универсальным портом и предоставлять полный спектр услуг по круглогодичной перевалке широкой номенклатуры экспортно-импортных, генеральных, нефтеналивных, насыпных и навалочных грузов.

 

Также реализация инвестиционных проектов позволит создать дополнительные рабочие места, увеличить численность персонала на 10% и обеспечит увеличение денежных поступлений в бюджеты всех уровней. Модернизация перегрузочного комплекса порта приведет к улучшению условий труда и росту средней заработной платы для персонала компании, сообщает пресс-служба Таганрогского МТП.

"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство