реклама

Сюрвейеры РМРС прошли курсы в Морской академии ABB

0 249 1 мин
Специалисты классификационного общества Российский морской регистр судоходства прошли обучение по пропульсивной системе Azipod® в Морской академии ABB в Хельсинки.
Морская академия компании АВВ – ведущего производителя комплексных систем электродвижения и другого оборудования для морского сектора – предлагает обучение, которое помогает специалистам морской индустрии с максимальной эффективностью использовать и поддерживать в исправном состоянии оборудование и системы, выпускаемые компанией. Повышение квалификации нацелено на снижение влияния человеческого фактора, который по статистике является причиной неисправностей и аварий в 80–90 % случаев.

В рамках курсов Морской академии ABB специалисты РС посетили производство пропульсивных комплексов, которые в настоящий момент широко используются на судах ледового класса, обеспечивают хорошую управляемость и маневренность, что особенно важно при эксплуатации в сложных ледовых условиях. Инженеры-проектировщики ABB продемонстрировали этапы создания оборудования – компьютерное трехмерное моделирование, сборку, модельные испытания в ледовом опытовом бассейне. Также сюрвейеры РС получили информацию о системах диагностики технического состояния оборудования, актуальную для практического применения при освидетельствовании судов в эксплуатации.

Морская академия компании ABB была основана в 2005 году в Хельсинки (Финляндия). С тех пор ее географический охват значительно расширился – учебные центры ABB для специалистов судостроительной отрасли появились в Сингапуре, Роттердаме и Ульстейнвике, Генуе и Хьюстоне. Сегодня отделения Морской академии есть в 21 стране присутствия ABB.

Подробнее передает пресс-служба ABB
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события