реклама

Свыше 1,5 млн тонн грузов перевезло Ленское речное пароходство за навигацию-2023

0 43 1 мин
В текущую навигацию партнерами ЛОРП было почти 600 грузоотправителей. Несмотря на сложности и неблагоприятные судоходные условия, все обязательства перед грузовладельцами выполнены в полном объёме, отметили на заседании, посвященном итогам сезона.

ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" перевезло в 2023 году более полутора миллиона тонн народно-хозяйственных грузов, говорилось на мероприятии, посвященном закрытию навигации текущего года. Участие в собрании принял председатель правительства Якутии Кирилл Бычков.

 

"Это был период напряжённой работы и, безусловно, больших достижений и новых побед. Именно благодаря слаженной работе всего коллектива пароходства удалось выполнить поставленную в начале навигации цель. Это значимый вклад в развитие нашего региона и экономики страны в целом", – подвёл итоги навигации Кирилл Бычков.

 

По оценке председателя правительства Якутии, работники Ленского объединённого речного пароходства с честью справились с трудной и очень нужной для республики задачей. 

 

"Отмечу, что вы не просто перевозите грузы, вы связываете отдаленные районы нашей республики, обеспечиваете жизнедеятельность наших городов и поселков, поддерживаете экономическую стабильность всей республики, а значит благополучие, качество жизни жителей Якутии", - заявил Кирилл Бычков.

 

Навигация в Якутии в этом году началась 12 мая, на семь дней позже обычного срока. Причиной задержки стало позднее вскрытие ледового покрова на участке реки Лена в районе Якутска, а также на реке Алдан. Раннее обмеление малых рек, отсутствие гарантированных глубин устьевых участков на реке Яна едва не привели к возникновению чрезвычайной ситуации. Однако благодаря грамотным действиям речников и своевременному проведению компенсационных мероприятий, в том числе перегону судов, дополнительному тоннажу, речникам республики удалось нейтрализовать сложную ситуацию и не сорвать северный завоз, сообщает пресс-служба главы Республики Саха (Якутия) и правительства Республики Саха (Якутия).

 

Как сообщал Корабел.ру ранее, завершающими навигацию рейсами стали возвращение в  Пеледуй буксира "Селенга", в Олекминск – теплохода "Клязьма" с баржей.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости