реклама

Свободным предложили сделать новый речной грузовой порт на Волге

1 144 1 мин
Новый речной порт на реке Волге получит статус дополнительной площадки ОЭЗ "Ульяновск".
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с инициативой наделить особую экономическую зону (ОЭЗ) "Ульяновск" статусом зоны свободной торговли. Об этом передает ТАСС.

"Мы хотим предложить руководству страны поменять единственную огромную торгово-логистическую особую экономическую зону, а у нас авиационно-портовая, на зону свободной торговли. Сделать так, чтобы появилась первая зона свободной торговли в Российской Федерации", - сказал он в среду в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Кроме того, глава региона предложил сделать свободным создаваемый вблизи речной порт, то есть освободить его от таможенных пошлин.

"Тот речной порт, который мы сейчас с нашими бизнесменами начинаем создавать, новый грузовой речной порт, сделать его свободным портом, не только, как мы привыкли видеть на морях, но и на реке Волге, что, несомненно, даст возможность нашему региону получить огромное количество бизнесов внутри региона", - добавил губернатор.

Как сообщалось, новый речной порт на реке Волге, который будет построен на причальной площадке рядом с Президентским мостом, получит статус дополнительной площадки ОЭЗ "Ульяновск". Подготовку речной площадки планируется начать уже в этом году.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Романов Максим, 06.06.2019, 22:13Очередной бред. Построить порт на участке где запрещено строить согласно правилам безопасности судоходства на ВВП.
Свежие новости
Названы получатели субсидий на морскую доставку грузов в Калининград
19:46 / судоходство