реклама

Сварщик "Севмаша" выиграл Всероссийский конкурс профессионального мастерства в одной из номинаций

0 165 1 мин
Сварщик Севмаша Евгений Ховрин стал одним из победителей во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший сварщик".
Работник крупнейшего подразделения Севмаша – стапельно-сдаточного производства – 28-летний Евгений Ховрин занял второе место в номинации "Ручная аргонодуговая сварка вольфрамовым электродом в среде инертного газа сплошным прутком или сплошной проволокой". Состязание состояло только из практической части. 36 конкурсантов заваривали по три образца в течение 2,5 часов. От победителя Евгения отделил лишь 1 балл – наш сварщик набрал 294 балла.

Конкурс проводился Национальным агентством контроля сварки при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ.

Евгений получил профессию в  техникуме судостроения и машиностроения Северодвинска, 10 лет работает на Севмаше, имеет высший – 6-ой разряд. Свою высокую квалификацию он продемонстрировал на заводском конкурсе сварщиков. Эта победа стала отборочным этапом для участия во всероссийском конкурсе.

Евгений Ховрин, как и другие победители конкурса в своих номинациях, войдут в национальную команду для участия в международном конкурсе сварщиков "2017 Shanghai "ArcCup" Competition". Он будет проводиться с 24 по 29 июня 2017 года в Шанхае в рамках юбилейной 70-ой Генеральной Ассамблеи и Международной конференции Международного Института Сварки (МИС).
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение