реклама

Сварка и резка для машиностроения

0 438 1 мин
Российская команда гонщиков "КАМАЗ-мастер" в 19-й раз выиграла престижный ралли-рейд "Дакар". В этом году по итогам многодневного марафона экипажи из России заняли первые четыре места в зачёте грузовиков и стали абсолютными чемпионами.
Как сообщает пресс-служба компании "ЭСАБ", победа на "Дакар-2022" - результат слаженной и профессиональной работы всех участников как самой команды "КАМАЗ-мастер" от специалистов до пилотов, так и представителей компаний-партнеров. Команда "КАМАЗ-мастер" всегда готовится к гонке в усиленном режиме, экспериментирует с новыми техническими решениями, опираясь на опыт партнеров. Среди постоянных и надежных – компания ESAB – один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. 
 
"КАМАЗ-мастер" в престижном ралли-рейде "Дакар" / Фото: "ЭСАБ"

С 2015 года компания ESAB вносит свой профессиональный вклад в копилку побед "КАМАЗ-мастер". Участники ралли при подготовке своих грузовиков используют ряд сварочных решений компании ESAB. В рамках программы сотрудничества компания ESAB помогает механикам и пилотам команды осваивать новые приёмы в сварке и резке, а также предоставляет современное высокотехнологичное оборудование, сварочные материалы и СИЗ. Основное место при подготовке к гонкам занимает резка листового металла. Оборудование ESAB позволяет производить качественную резку сталей от 1 до 100 мм толщиной, что полностью покрывает потребности команды. С 2017 года компания ESAB поддерживает и гоночную команду "КАМАЗ-мастер Юниор".
 
"КАМАЗ-мастер" в престижном ралли-рейде "Дакар" / Фото: "ЭСАБ"

"Дакар-2022" стал презентацией грузовика КАМАЗ-435091 нового поколения К5. Это спортивная версия магистрального тягача КАМАЗ-54901. Годом ранее он был запущен в серийное производство и уже получил положительные отзыв. Два новейших грузовика К5 показали свои преимущества, и под управлением действующего чемпиона Дмитрия Сотникова и пятикратного чемпиона Эдуарда Николаева "привезли" абсолютную победу руссийской команде.
 
"КАМАЗ-мастер" в престижном ралли-рейде "Дакар" / Фото: "ЭСАБ"

Как отметил управляющий директор омпании "ЭСАБ",многолетнее сотрудничество с компанией КАМАЗ высоко ценится. Совместная работа – это каждый раз своеобразный вызов, для дальнейшего развития и расширения нашего "портфеля" сварочных решений. В поисках оптимальных и эффективных путей, а также инструментов, развиваются инновационные направления машиностроения, где сварка и резка играют одну из ключевых ролей, и каждую победу "КАМАЗ-мастер" воспринимается в компании как собственная. 
"ЭСАБ", ООО Москва
+7 (495) 663-20-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование