реклама

Судовые покрытия завода "Русские краски" получили одобрения Российского речного регистра

0 575 1 мин
Российским речным регистром выданы сертификаты соответствия для трех лакокрасочных материалов производства АО "Русские краски".
Об этом "Корабел.Ру" сообщили в пресс-службе предприятия. 

Среди одобренных для использования на речных судах - грунт-эмаль PK-Marine 2202, противообрастающая эмаль PK-Marine AF и система лакокрасочных покрытий, состоящая из грунт-эмали PK-Marine 2202 и эмали PK-Marine 2303. Покрытия обеспечивают возможность полной наружной окраски корпусов строящихся и ремонтируемых судов классов, подведомственных Речному регистру. Напомним, что ранее данные ЛКМ получили свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства. Подробное техническое описание продукции можно посмотреть здесь. 

Также в пресс-службе сообщили, что процедуры одобрения Российским речным регистром ещё нескольких лакокрасочных материалов планируется завершить до конца 2019 года. Среди таких материалов - цинк-силикатная межоперационная грунтовка Prodecor 2101 SHOPPRAIMER ZS, покрытия для грузовых танков нефтеналивных судов грунт-эмали PK-Marine 2202 VHS и система покрытий для внутренних жилых и служебных помещений на основе грунтовки PK-Marine ACP и эмали PK-Marine 2180. Техническая документация на них уже получила одобрение Верхневолжского филиала РРР.

Судовые ЛКМ от АО "Русские краски" разрабатываются с 2017 года в рамках реализации кооперационного проекта с Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом "Создание современных антикоррозийных лакокрасочных материалов длительного срока службы с максимальным использованием отечественных компонентов". Проект получил господдержку Миннауки и высшего образования РФ, и к концу этого года предприятие планиерует впервые в России представить полный комплекс покрытий для окраски кораблей и судов, одобренных в РМРС, РРР и ВМФ. 

Сертификаты представлены в галерее ниже. 
"Русские Краски", АО
Ярославль
+7(4852)49-27-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости