реклама

Судовой состав ФБУ "Морская спасательная служба Росморречфлота" пополнился новым судном

0 116 1 мин
19 октября 2017 года Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) передала ФБУ "Морская спасательная служба Росморречфлота" головное 46-метровое морское водолазное судно-катамаран проекта SDS18 "Игорь Ильин", спроектированное Морским Инженерным Бюро (г.Санкт-Петербург). Судно построено в лизинг на АО "Окская судоверфь" за счет собственных средств Морспасслужбы.
Судно проекта SDS18 предназначено для: обеспечения водолазных и подводно-технических работ на глубинах до 60 м при волнении моря до 3-х баллов; участия в аварийно-спасательных и судоподъемных операциях; размещения и обеспечения работы научно-исследовательской партии в объеме установленных технических средств;
обследования дна акваторий, затонувших объектов, подводной части корпусов судов (кораблей) и гидротехнических сооружений; обеспечения эксплуатации малогабаритных телеуправляемых подводных аппаратов при волнении моря до 3 баллов.

Судно представляет собой однопалубный стальной двухкорпусный с соединительным мостом катамаран, с надстройкой и рулевой рубкой из алюминиево-магниевых сплавов, с удлиненным баком, с носовым расположением надстройки и рулевой рубки, с открытой грузовой палубой в корме, с двумя полноповоротными винторулевыми колонками и двумя носовыми подруливающими устройствами, с расположением машинных отделений в боковых корпусах катамарана. Район плавания – морские районы, соответствующие району плавания R1.
По радиооборудованию предполагается эксплуатация в районах А1, А2, А3.

Основные характеристики:
длина габаритная – около 46,20 м;
длина наибольшая корпуса – 45,00 м;
длина между перпендикулярами – 43,20 м;
ширина габаритная – около 13,72 м;
ширина – 13,50 м;
ширина одного корпуса – 4,40 м;
высота борта – 4,20 м;
осадка по КВЛ – 2,0 м;
осадка по ЛГВЛ – 2,5 м;
корость – 11,5 узл.;
автономность – 25 суток.

Класс РС: КМ  Ice1 R1 AUT3-ICS OMBO DYNPOS-1 Catamaran Special purpose ship.
Экипаж судна – 7 человек, общее количество мест на судне – 12. Предусмотрено размещение спецперсонала численностью 18 человек.
 
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92
"Окская судоверфь", АО
Навашино
+7(83175)5-75-46



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости