реклама

Судовладелец БАТМ "Дальний Восток" оштрафован на 6,25 млн рублей

0 666 1 мин
В Сахалинской области по материалам прокурорской проверки исполнения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан, проведенной по факту крушения БАТМ "Дальний Восток", оштрафовано юридическое лицо за незаконное привлечение к труду иностранной рабочей силы.
"Прокурорской проверкой установлено, что на момент крушения на судне трудовую деятельность осуществляли 50 иностранных граждан. Судовладелец разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не получил. В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО "Магеллан" было возбуждено 50 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина)", - сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

В сообщении отмечается, что Южно-Сахалинский городской суд по результатам рассмотрения постановлений прокурора привлек компанию к административной ответственности и оштрафовал её на 6 млн 250 тыс. рублей.

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на четверг в акватории Охотского моря. Всего на борту было 132 человека (в том числе 54 иностранца). Спасти удалось 63 моряка, 57 погибли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение