реклама

Судовладельцы смогут получить свидетельство на соответствие требованиям МКУБ дистанционно

0 106 1 мин
В Росрыболовстве рассказали, когда владельцы судов будут освобождены от необходимости подавать заявки на соответствие требованиям МКУБ лично.
Новый интерфейс для подачи и обработки заявок на освидетельствование судов и судовладельцев на соответствие требованиям МКУБ уже доступен на ОСМ Росрыболовства для сотрудников ведомства и проходит доработку. Структуру и функционал программного обеспечения в режиме видеоконференции разработчики ЦСМС обсудили с сотрудниками ФГБУ "Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ" и ФГБУ "Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ", сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Сегодня, для того чтобы получить документ соответствия судна или судовладельца требованиям МКУБ, рыбаки должны подготовить заявку на бумажном носителе и привезти ее лично в один из филиалов экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ. В рамках реформирования контрольно-надзорной деятельности Росрыболовство планирует сделать эту процедуру удаленной с 2019 года.

Представители рыболовецких компаний уже начали регистрироваться на портале ОСМ, где можно формировать заявки на оформление разрешений для добычи (вылова) водных биоресурсов, подавать статистическую и оперативную отчетность.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события