реклама

Судостроительный завод "Янтарь" отозвал многомиллионный иск к Минобороны РФ

0 348 1 мин
Арбитраж Москвы прекратил крупный финансовый спор АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" из Калининградской области и Минобороны РФ. Завод отозвал свой иск к министерству, но причины не сообщались.
"В судебном заседании истцом представлено заявление об отказе от исковых требований и прекращении производству по делу", - отмечается в определении суда, передает Regnum.
 
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" / Фото: "Янтарь", ПСЗ

Напомним, завод требовал взыскать с ведомства более 30,9 млн рублей.

Между тем, 23 декабря 2021 года судья Хабарова рассмотрит иск министерства к заводу. Речь идёт о взыскании неустойки — почти 224 млн рублей.

Стороны связывают между собой несколько госконтрактов.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован в 1945 году после окончания Второй мировой войны на базе немецкой верфи "Шихау". За 75 лет своей истории завод "Янтарь" стал известным строителем и ремонтником боевых кораблей и высокоэффективных гражданских судов. Сегодня АО "ПСЗ "Янтарь" специализируется на военном и гражданском судостроении, а также судоремонте, на изготовлении металлоконструкций различного назначения из стали и легких сплавов, металлообработке и изготовлении отдельных изделий в сфере машиностроения.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости