реклама

Судостроительный завод в Рыбинске оштрафован из-за сброса сточных вод в Волгу

0 92 1 мин
Судостроительный завод "Верфь братьев Нобель" в Рыбинске Ярославской области оштрафовали на 300 тыс. рублей из-за нарушения природоохранного законодательства, в том числе за сброс в Волгу сточных вод.
Как пишет ТАСС, со ссылкой на данные Росприроднадзора, руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений, приняты соответствующие меры административного воздействия в отношении юридического лица ООО "Верфь братьев Нобель" и должностного лица - инженера по охране окружающей среды, назначены наказания в виде штрафов на сумму 300 тыс. рублей и 72 тыс. рублей соответственно", - говорится в сообщении.
 
"Верфь братьев Нобель" отремонтирует баржу "ПТ 82007" / Фото: "Верфь братьев Нобель", ООО

Нарушения были выявлены инспекторами Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора во время плановой выездной проверки предприятия. Выяснилось, что завод осуществляет сбросы сточных вод в Волгу с превышением согласованных нормативов допустимого сброса.

"В 2019-2020 годах предприятием осуществлялись сбросы сточных вод в Волгу в отсутствие разрешительной документации; предприятием не осуществляется учет сбрасываемых сточных вод", - сообщается на сайте ведомства.

Также выяснилось, что с 2019 года "Верфь братьев Нобель" не проводит должным образом производственный экологический контроль. Предприятием не была обеспечена своевременная постановка объекта негативного воздействия на окружающую среду на государственный учет.
 
"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф