реклама

Судостроители проводят весенний этап акции "Неделя без турникетов"

0 40 1 мин
На предприятиях Объединенной судостроительной корпорации начался весенний этап всероссийской ежегодной образовательной профориентационной акции "Неделя без турникетов".

В ходе мероприятий школьники и студенты посетят производственные цеха и музеи предприятий корпорации, где познакомятся с рабочим процессом, пообщаются с сотрудниками и узнают о карьерных перспективах как на конкретных заводах, так и в судостроительной отрасли в целом.


Ранее на предприятиях ОСК отмечали, что число желающих принять участие в акции "Неделя без турникетов" растет с каждым годом. Расширяется и охват учебных заведений, чьи учащиеся интересуются акцией.


Во время прошлогодней осенней профориентационной акции "Неделя без турникетов", проводившейся на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации, в ней приняли участие более пяти тысяч учащихся из разных регионов России.


Всероссийская акция "Неделя без турникетов" проводится с 2015 года ежегодно Союзом машиностроителей России. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. Цель акции – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. "Неделя без турникетов" представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование