реклама

Судостроители познакомят карельских школьников со своей профессией

0 39 1 мин
В апреле 2024 года Онежский судостроительно-судоремонтный завод традиционно примет участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов", которая ежегодно проводится Союзом машиностроителей России.

Предприятие приглашает на экскурсии всех карельских старшеклассников, кто хочет "изнутри" увидеть работу предприятия, ощутить романтику укрощения металла и узнать, как в умелых руках из проката и труб вырастает современное мощное судно.

 

"Неделя без турникетов" проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября. Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и Ассоциацией "Лига содействия оборонным предприятиям". Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

Карельских школьников познакомят с этапами строительства судов / Фото:
Карельских школьников познакомят с этапами строительства судов / Фото: "Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО

По предварительным прогнозам, АО "ОССЗ" примет за время акции более полутора сотен карельских старшеклассников, сообщает "Онежский судостроительно-судоремонтный завод", ООО.

Материалы по теме:
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости