реклама

Судоремонтное предприятие ПРЕГОЛЬ приобрело плавучий док грузоподъёмностью 8,5 тыс. тонн

0 348 1 мин
Филиал "Европейский" (г. Калининград) Банка "Санкт-Петербург", являясь давним партнером СРП ПРЕГОЛЬ – ведущего судоремонтного предприятия России, в короткие сроки предоставил организации кредитную линию в размере 2,5 млн евро, сроком на 3 года.
Средства предоставлены с целью приобретения судоремонтного плавучего дока – сооружения технического флота, предназначенного для ремонта (или транспортировки) судна. Общая сумма сделки составила 3,5 млн евро, - сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

Приобретенный плавучий док имеет очевидные преимущества по сравнению с имеющимися у предприятия доками: увеличенный в два раза размер, большая грузоподъёмность – 8 500 тонн (по сравнению с имеющимися 4 500 тоннами) и др. Это позволит предприятию предлагать заказчикам к ремонту более широкий тип судов: это и рыболовные суда типа "Моонзунд", и научно-исследовательские, такие как НИС "Академик Мстислав Келдыш" и многие другие.

- Наличие нового дока позволит расширить сегмент потенциальных заказчиков, привлечь новых клиентов, а также увеличить оборот по существующим клиентам за счет ремонта дополнительного количества судов. Кроме этого, док с большими размерами усилит конкурентное преимущество в регионе за счет повышения производительности и качества работ даже на тех судах, которые поднимаются в существующие доки, – отметил Генеральный директор СРП ПРЕГОЛЬ Александр Белый.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы