реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Судоремонт по-русски в Корее

Корейский судоремонт, равно как и судостроение, славятся на весь мир своим безукоризненным качеством, оперативностью и соответствием всем правилам работ. И это разговор о современных технологиях, о качественной продукции и оборудовании, о квалифицированных кадрах. Но когда за дело берется российская школа судоремонта со своими нравом и специалистами, перенимая корейские традиции и опыт, то результат работ превышает все ожидания. Так, дальневосточный технический центр обслуживания (ТЦО) «Велдингпарадайс» идеально совмещает судоремонт в Южной Корее, предоставляя качественные услуги для российских судовладельцев.
Компания "Велдингпарадайс" появилась в 2006 году. Свою работу начала в корейском порту Пусан, где по сегодняшний день оказывает услуги судоремонта и комплексного снабжения судов отечественных судовладельцев всем необходимым. Основным профилем ТЦО являются корпусные, плотницкие и трубопроводные работы. Другие же задачи закрывают силами подрядчиков и партнеров.

Судоремонт – это всегда сварка. Поэтому во время любых корпусных и трубопроводных работ компания "Велдингпарадайс" использует корейские сварочные материалы и оборудование. Стоит подчеркнуть, что фирма имеет большой опыт в поставках сварочной продукции фирмы HYUNDAI, которая уже используется для выполнения гособоронзаказа на стапелях "Восточной верфи". Сварочные материалы, поставляемые компанией, имеют сертификаты РМРС.

Дело в том, что ТЦО "Велдингпарадайс" сам не понаслышке хорошо знаком и давно работает с корейской продукцией, поэтому компания представляет интересы HYUNDAI на территории всего Дальнего Востока. Цель подобного подхода к работе очень проста: весь наш флот должен быть в идеальном состоянии, а этого можно достичь благодаря использованию качественной продукции и комплектующих. Такое качество предлагают именно корейские производители.

"Велдингпарадайс" – это как раз о корейском качестве работ руками настоящих профессионалов. Руководство компании имеет техническое образование по судостроительной линии. Это способствует оказанию услуг по корпусным работам на высоком уровне, а также помогает отбору кадров. Поэтому особой гордостью ТЦО является сложившийся коллектив из опытных наставников и перспективной молодежи.
 
"Велдингпарадайс", ТЦО

Сегодня на рынке особенно ценится комплексный подход к оказанию услуг, когда компании обращаются к одной фирме, способной закрыть все потребности своими силами. Важно подчеркнуть, что "Велдингпарадайс" подкована в комплексном обслуживании флота. Так, помимо снабжения и судоремонта, компания может оказывать услуги по замерам остаточных толщин конструкций корпуса с оценкой технического состояния, согласованные с РМРС.

Из последних успешно выполненных заказов силами коллектива были проведены следующие работы: полное переоборудование судов "Капитан Ласков", "Кречет", "Крымский" и ремонт теплоходов "Топазовый", "Бодрый".

Постоянными клиентами компании "Велдингпарадайс" являются фирмы "Интеррыбфлот", "Гринда", "Морской Транспорт". В настоящее время ТЦО начал сотрудничество с компанией "Примкраб".

Лев ВОЛКОВ, собственник рыболовецкой компании "Гринда":
Уже больше четырех лет мы сотрудничаем с компанией "Велдингпарадайс". Первым нашим контрактом с фирмой был ремонт судна в порте Пусан. Работы были выполнены качественно, согласно всем оговоренным срокам. Дело в том, что коллектив "Велдингпарадайс" - это исключительно русскоговорящие специалисты и высококвалифицированные сварщики, поэтому трудностей и языкового барьера нет. Зачастую каждое наше обращение к компании сопровождалось сложными инженерными и техническими решениями. Все действия и тонкости работ согласовывали, обсуждали и приходили к общему компромиссу. К примеру, мы переоборудовали транспортное судно под рыболовецкое для промысла сайры. Для этого потребовалось установить гидролокатор, два подруливающих устройства. Все работы были выполнены оперативно, без замечаний.
"Велдингпарадайс", ТЦО Владивосток
+7(423)274-35-71



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
Свежие новости
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.