реклама

Судоходной отрасли предрекли проблемы из-за вступления в 2020 году ограничений по сере

0 110 1 мин
Международная морская организация ООН должна срочно решить некоторые вопросы, чтобы реализовать международное соглашение по ограничению содержания серы в судовом топливе.
Международная палата судоходства (ICS) опасается «хаоса и неразберихи», если Международная морская организация ООН (IMO) не решит в срочном порядке некоторые серьезные вопросы для успешной реализации международного соглашения по ограничению до 0,5% содержания серы в судовом топливе, которое должно вступить в силу по в ночь на 1 января 2020 года, передает PortNews

Этот хаос может иметь серьезные последствия для международной транспортировки энергоресурсов, сырья и производимой продукции, так как около 90% этих грузов доставляются морским транспортом.

Данный вопрос стал главным заключением ежегодного Общего собрания национальных ассоциаций судовладельцев, входящих в ICS, которое состоялось на прошлой неделе в Гонконге.

Ежегодное собрание палаты судоходства в Гонконге поддержало историческое соглашение IMO, принятое в апреле 2018 года, о всеобъемлющей стратегии по полному отказу от выбросов CO2 в международном судоходстве. Это включает в себя цели по повышению эффективности отрасли в отношении выбросов углекислого газа по крайней мере на 40% к 2030 году и на 70% – до 2050 года, а также амбициозную цель сократить общие выбросы ПГ в судоходном секторе по крайней мере на 50% к 2050 году, независимо от роста спроса на морскую транспортировку грузов.

Однако члены ассоциации выразили серьезное разочарование в связи с очевидным намерением Европейского Союза добиваться внедрения региональной системы отчетности по CO2, которая не соответствует глобальной системе, уже согласованной IMO, несмотря на то, что ЕС взял на себя обязательство привести правила мониторинга, отчетности и верификация (MRV) в соответствие с глобальным режимом.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события