реклама

Судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" передадут ВМФ РФ в мае

0 500 1 мин
Судно тылового обеспечения проекта 23120 "Всеволод Бобров" планируют передать Военно-морскому флоту России в мае на Черном море, куда оно придет в ходе испытаний.

Об этом сообщил в среду ТАСС первый заместитель генерального директора петербургского завода "Северная верфь", где строят судно, Алексей Андронов.

"Мы собираемся передавать "Всеволод Бобров"где-то в мае. Госиспытания начнутся с 18 марта, они будут объединены вместе с заводскими ходовыми испытаниями, и потом он уйдет на переход на Черное море, и после этого он уже в мае будет там сдаваться на Черном море. Поэтому мы все его мореходные характеристики как раз на переходе опробуем и отработаем", - сказал Андронов.


Судно тылового обеспечения проекта 23120 предназначено для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, попавшим в бедствие. Благодаря крановому оборудованию и системе динамического позиционирования судно может выполнять погрузочные операции у необорудованных причальных стенок и в открытом море. Корпус судна рассчитан на преодоление льда толщиной 0,6 м.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости