реклама
20.05.2017 09:00 / судоходство, нефть

Судно "FPSO Pioneiro de Libra" прибыло в территориальные воды Бразилии

0 180 1 мин
18 мая 2017 года пресс-служба компании Teekay (морская компания по транспортировке, хранению и производству энергии) сообщила о том, что судно "FPSO Pioneiro de Libra" 17 мая прибыло в территориальные воды Бразилии.
Как сообщает портал korabli.eu, плавучая установка для добычи, хранения и отгрузки нефти "FPSO Pioneiro de Libra", принадлежащая совместному предприятию 50/50 между Odebrecht Oil and Gas (OOG) и Teekay Offshore Partners, отправилась в Бразилию 28 марта с верфи Jurong Shipyard в Сингапуре, где были проведены работы по его переоборудованию из челночного танкера "Navion Norvegia".

Отмечается, что судно "FPSO Pioneiro de Libra" будет работать в подсолевом нефтяном месторождении Libra, относящемся к бассейну Santos (Сантос) на шельфе Бразилии. Оно может работать на глубинах до 2400 метров с суточной производственной мощностью 50000 баррелей нефти и четыре миллиона кубометров сжатого газа.

Площадь месторождения Libra составляет более 1500 км2, запасы которого оцениваются от 8 до 12 млрд баррелей извлекаемой нефти.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство