реклама

Судно "Amour 2501" уйдет с молотка

0 173 1 мин
Члены экипажа судна "Amour 2501" (флаг Сент-Китс и Невис, ИМО 8721272) наконец-то смогут получить заработную плату, которую судовладелец – компания "Amur Shipping 2501 LTD" задолжала морякам с начала 2016 года. По решению суда неблагополучное судно будет продано с публичных торгов, его начальная стоимость равна 31 306 000 рублей.
Напомним, что весной прошлого года восемь членов экипажа обратились за помощью к инспектору Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) в Новороссийске Ольге Ананьиной, которая в свою очередь посоветовала морякам обратиться к адвокатам в юридическую фирму "Степанов и Аксюк" для защиты своих трудовых прав и законных интересов в суде. 2 июня 2016 года в суд было подано коллективное исковое заявление о взыскании задолженности с судовладельца и уже на следующий день "Amur 2501" был задержан в порту Азов. В течение нескольких недель представители моряков вели переговоры с судовладельцем, однако компромисса по мирному урегулированию спора достичь не удалось.

В сентябре дело по рассмотрению искового заявления экипажа было объединено в одно производство с исковыми заявлениями других моряков теплохода "Amur 2501", которые также долгое время не могли добиться от "Amur Shipping 2501 LTD" выплаты задолженности по зарплате.

– Важен тот факт, что суд принял сторону моряков в этом процессе, ведь мы все знаем, насколько неохотно наши суды берутся рассматривать дела, связанные с исками моряков, работающих под иностранным флагом,– говорит инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) в Новороссийске Ольга Ананьина. – Жаль, что пока непонятна ситуация с судном "Amour 2515", которое стоит под арестом в Севастополе. Но даже несмотря на это, новость о продаже "Amur 2501" является позитивным примером изменения позиции судебных органов, которые понимают важность защиты прав моряков. Отдельное спасибо хочется сказать юристам адвокатского бюро "Степанов и Аксюк", которые все это время оказывали помощь членам экипажа.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование