реклама

Судно "Адмирал Владимирский" прошло через Суэцкий канал в Средиземное море

0 87 1 мин
Научное исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский", совершающее гидрографический поход, завершило исследования в Индийском океане и успешно осуществило плановый переход из Красного моря через Суэцкий канал в Средиземноморье.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В Индийском океане экипаж судна за время похода произвел более 30 тысяч линейных километра общей съемки рельефа дна методом промера, а также десятки тысяч километров гравиметрической съемки дна. Кроме того, выполнено более 1608 определений среднеквадратической погрешности основных навигационных параметров, более 900 судовых метеоисследований.
 

ОИС Балтийского флота "Адмирал Владимирский" вышло из Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках экспедиции ЮНЕСКО 15 декабря 2017 года.

Экипаж судна и участники экспедиции на его борту выполняют комплекс гидрометеорологических наблюдений, проводят большой объем исследовательской работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в Северо-Восточной части Атлантического океана.

Ожидается, что следующий плановый заход исследовательского судна состоится в порт Мессина на о. Сицилия.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование