реклама
24.05.2017 18:00 / события, арест

Суд в Пакистане отпустил на свободу 350 индийских рыбаков

0 114 1 мин
Суд в Исламабаде постановил сегодня отпустить на свободу 350 индийских рыбаков, задержанных ранее береговой охраной Пакистана за ловлю в своих территориальных водах. Как сообщает телеканал Эн-ди-ти-ви, суд решил, что несколько месяцев в тюрьме уже являются достаточным наказанием для рыбаков из Индии.
По информации ТАСС, судья Салман Амджид Сиддики потребовал освободить граждан Индии как можно скорее.
Как комментируют индийские СМИ, это решение суда стало полной неожиданностью, поскольку отношения между странами-соседями сейчас переживают очередное обострение. Например, накануне Нью-Дели заявил, что индийская армия произвела артиллерийские и минометные обстрелы постов пакистанской армии через Линию контроля, разделяющую военнослужащих двух стран в спорном Кашмире, "в наказание" за поддержку террористов.

Береговые охраны Индии и Пакистана регулярно задерживают рыбаков соседнего государства за незаконное проникновение в территориальные воды друг друга. Одна из главных причин этого - неопределенность морской границы между странами в Аравийском море. Периодически Нью-Дели и Исламабад отпускают рыбаков в качестве жеста доброй воли, в последний раз Исламабад отпустил 218 индийских рыбаков 5 января.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события