реклама

Строящийся паром для Сахалина начали насыщать оборудованием

0 692 1 мин
Продолжается строительство парома "Александр Деев".
Амурский судостроительный завод (входит в ОСК) продолжает строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов ледового класса для сообщений между островом Сахалин и материком (проект CNF11CPD).

Как сообщает пресс-служба ОСК, на строительстве первого парома "Александр Деев" в настоящее время идет насыщение заказа оборудованием.

"Корпус судна сформирован на 100%, установлена линия вала и начаты работы по предварительному монтажу главных дизелей, – отметил ответственный сдатчик заказа Глеб Ильиных. – Сейчас активно идут работы по погрузке и монтажу крупногабаритного оборудования, систем трубопроводов, приварных вентиляционных каналов и цистерн. Параллельно с ними работают специалисты электромонтажного производства по монтажу креплений кабельных трасс. Планируется монтаж якорного, швартовного и грузового устройств".

Кроме того, специалисты ведут монтаж рельсовых путей для размещения железнодорожных составов и грузового лифта, при помощи которого на нижнюю палубу будет опускаться крупная колесная техника.

На следущем этапе строительства "Александра Деева" ожидается начало швартовых испытаний.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости