реклама

Строительство заводов по производству сжиженного газа планируется во Владимирской области

0 211 1 мин
Губернатор Сипягин подписал с руководством "Атомэнергомаш" соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство во Владимирской области заводов по производству сжиженного природного газа и развитие инфраструктуры по доставке СПГ потребителям.
Администрация Владимирской области сообщает, что губернатор Владимир Сипягин подписал соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом "Атомэнергомаш", - сообщает издание "Зебра". Документ предполагает организацию взаимодействия и сотрудничества в сфере реализации проектов строительства заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) и создания инфраструктуры, обеспечивающий транспортировку и доставку СПГ потребителям во Владимирской области. Со стороны "Атомэнергомаша" подпись под соглашением поставил генеральный директор компании Андрей Никипелов. Договорённости будут действовать до 1 января 2024 года.

В обладминистрации поясняют, что соглашение позволит сформировать во Владимирской области предварительный перечень потенциальных площадок для строительства заводов СПГ и создания инфраструктуры его транспортировки. Кроме этого, будут разработаны технические задания для реализации проектов в сфере производства и доставки сжиженного природного газа потребителям:

"Для реализации соглашения "Атомэнергомаш" намерен выполнить технико-экономические расчёты по реализации проектов строительства заводов СПГ, а также подготовить иные проектные материалы; разработать сценарии реализации проектов по строительству заводов СПГ, в том числе с привлечением технологических и стратегических партнёров".

 
"Атомэнергомаш", АО
Москва
+7 (495) 668-20-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости