реклама

Строительство терминала в порту Усть-Луга идет по графику – глава "НОВОТРАНСА"

0 159 1 мин
Глава "НОВОТРАНСА" Константин Гончаров рассказал о флагманском проекте компании, универсальном торговом терминале LUGAPORT.
"НОВОТРАНС" с середины 2019 года в морском порту Усть-Луга строит универсальный торговый терминал Lugaport. Работы планировалось завершить до конца 2024 года, сообщает "Комсомольская правда".  

"Строительство идет по графику, но немного меняется ситуация с доставкой оборудования. Поэтому, скорее всего, запуск терминала на 100% будет не в конце 2024 года, а в 2025 году," - отметил Гончаров.


Также он рассказал, насколько серьезными были сложности, с которыми столкнулась компания в последнее время.

"Естественно, это санкционное влияние. Это давление, скажем так, недружественных стран, попытка давления на нашу экономику. Но мы справляемся, переориентируем заказы по оборудованию в другие, более дружественные страны, что-то переориентировали на российскую продукцию Российской Федерации. Стараемся выйти из этого положения," - рассказал глава компании.


Отметим, что изначально порт Усть-Луга создавался как такая отечественная альтернатива портам Прибалтики, через которые наши российские производители отправляли товары, в первую очередь в Европу.

"Это, скажем так, не то что наши грузоотправители отправляли в Европу - Европа была заинтересована в наших товарах. На сегодня ситуация изменилась, развернулась в сторону Индии, Китая, Вьетнама," - рассказал Константин Гончаров.


Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов

 
"Новотранс", Группа компаний Москва
+7 (495) 925-54-50, +7 (495) 925-54-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование